Новости 8 октября 2018 г. 09:34

Приморский краевой суд 10 октября рассмотрит иск об отмене результатов выборов губернатора региона

Владивосток. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд назначил на 10 октября рассмотрение административного дела по иску бывшего кандидата в губернаторы региона Андрея Ищенко, в котором он оспаривает решение крайизбиркома об отмене результатов выборов губернатора края.

"В понедельник состоялось предварительное заседание суда. Судья выслушал нашу позицию, позицию ответчика, уточнил, какие документы необходимо предоставить. На 10 октября назначено рассмотрение дела", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" юрист Максим Чихунов, представляющий интересы А.Ищенко.

Согласно информации на сайте суда, заседание назначено на 15:00 (8:00 мск).

Как сообщалось, бывший кандидат в губернаторы Приморья А.Ищенко подал в Приморский краевой суд иск, в котором оспаривает решение крайизбиркома об отмене результатов выборов губернатора края.

Как сообщалось, в Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ А. Ищенко.

Дата повторных выборов пока не назначена. Решение будет принято на внеочередном заседании краевого Законодательного собрания 16 октября. Предварительно, голосование состоится 16 декабря.

А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже заявил о своем намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще