Новости 17 октября 2018 г. 07:26

Судостроительный комплекс "Звезда" построит Центр профессиональной подготовки для своих специалистов

Владивосток. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судостроительный комплекс "Звезда" (Приморский край) построит за счет собственных средств Центр профессиональной подготовки, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Как отмечается, по итогам экспертизы проектной документации ведомство выдало положительное заключение на проведение работ.

Центр профессиональной подготовки предназначен для подготовки, переподготовки и обучения рабочих и технических специалистов судостроительного комплекса.

На базе центра будут проводить обучение студентов профильных специальностей на основе сетевой формы взаимодействия с образовательными организациями-партнерами, а также подготовку и переподготовку действующего и потенциального кадрового состава.

Общая площадь здания, состоящего из учебно-лабораторного и учебно-производственного корпусов, составит почти 12 тыс. кв. метров.

В учебном корпусе разместятся учебные лаборатории, участки обучения техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования, электромонтажным работам, управлению и обслуживанию кранового оборудования, а также учебная мастерская столярного дела, библиотека, актовый зал, столовая и другие помещения.

В учебно-производственном корпусе будут расположены участки для прохождения производственной практики и закрепления необходимого опыта работ и профессиональных навыков по различным профессиям и специальностям судостроительного комплекса.

Строительство ССК "Звезда" ведется консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" и Газпромбанка. Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства морской техники. Судостроительный комплекс "Звезда" будет выпускать крупнотоннажные суда, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще