Новости 22 ноября 2018 г. 06:58

Военное училище в Приамурье получило тренажеры для экипажей танков Т-72Б3

Благовещенск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Партия тренажерных комплексов модернизированных танков Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками впервые поступила в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ, Амурская область), сообщает в четверг пресс-служба Восточного военного округа.

"Тренажеры позволят повысить скорость, удобство обучения курсантов и экономию моторесурсов боевых машин, которые поступили на вооружение училища в первой половине текущего года. Главным отличием новых тренажеров является возможность обучать курсантов в составе экипажей", - говорится в сообщении.

Программное обеспечение комплексов, утверждает пресс-служба округа, позволяет моделировать различные ситуации от сложных погодных условий и местности до ведения виртуального боя в составе подразделений с выполнением каждым экипажем конкретной задачи.

Тренажеры не только повторяют всю систему управления танка, но и создают динамические помехи, максимально приближая экипаж к действиям в реальной обстановке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще