Новости 18 января 2019 г. 07:33

Мединский раскритиковал власти Приморья за недостроенный культурный центр на острове Русский

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр культуры РФ Владимир Мединский раскритиковал власти Приморского края за недостроенный инновационно-культурный центр, который в СМИ называли "приморским Колизеем", на острове Русский во Владивостоке.

"Имеющиеся возможности вы не реализовываете. Можно было три театра построить. Вы три раза получали деньги на продолжение строительства и три раза сдавали обратно в бездонный бюджет. Три театра в регионах можно было реконструировать за эти годы. Более безобразной ситуации за семь лет работы я не видел", - сказал В.Мединский на совещании с главами департаментов и министерств культуры регионов Дальневосточного федерального округа в пятницу во Владивостоке.

Сейчас стройка "законсервирована".

По проекту инновационно-культурный центр на острове Русский представляет собой два купола, соединенные переходом. Площадь большого купола - более 1,3 тыс. квадратных метров. Малый купол - это амфитеатр для различных мероприятий. Его площадь составит 830 кв.м.

Здесь планировалось разместить Центр искусства народов Востока, музейно-выставочный комплекс, коллекции живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства и художественной фотографии из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще