Новости 11 июня 2019 г. 05:43

Житель якутского села открыл стрельбу, погибли два человека

Якутск. 11 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 54-летний житель села Кирово Вилюйского района Якутии стрелял в четырех человек, двое из них скончались, сообщили журналистам в пресс-службе МВД Якутии.

"Предположительно мужчина в ходе бытового конфликта из огнестрельного оружия ранил четверых своих знакомых. Пострадавшие 45, 28, 27 и 26 лет были доставлены в фельдшерский пункт. От полученных ранений двое потерпевших скончались", - говорится в сообщении.

На место происшествия вылетела на вертолете следственно-оперативная группа. Подозреваемый задержан.

Это не первый случай в Якутии. Ранее сообщалось, что на этой неделе в ходе конфликта с соседями по даче 60-летний житель Нерюнгринского района совершил убийство трех человек и ранил еще одного. Подозреваемый застрелил 38-летнего мужчину, его 39-летнюю беременную жену, а также их 14-летнюю дочь. При задержании мужчина выстрелил несколько раз в сторону сотрудников полиции, после чего покончил жизнь самоубийством.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. "а","г" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), и ч.3 ст. 30 - п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырёх лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще