Новости 19 июня 2019 г. 09:52

Рыбаки КНДР пытались остановить российскую яхту в Японском море

Владивосток. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российскую яхту "Андиамо" с тремя членами экипажа на борту в Японском море в 112 милях от побережья Северной Кореи пыталось остановить, предположительно, рыбацкое судно КНДР.

"18 июня в 20:30 владивостокского времени (16:30 мск) от капитана теплохода "Селигер" флаг Либерия поступила информация о том, что в Японском море в 112 милях от побережья Северной Кореи в открытом море, предположительно, северокорейские рыбаки пытались остановить российскую яхту "Андиамо" (порт приписки Находка), экипаж три человека. Все граждане России", - сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во владивостокском Спасательно-координационном центре (СКЦ).

Яхта следовала из Южной Кореи в Находку.

"18 июня в 22:07 по местному времени (15:07) по информации капитана теплохода "Дима" яхта "Андиамо" самостоятельно последовала в порт назначения", - отметили в СКЦ.

Собеседник агентства добавил, что яхтсмены не пострадали.

"В 08:25 в среду (01:25 мск) российский теплоход "Лиза" взял на буксир яхту и завтра утром приведет ее в район морского порта Находки. Погода на перегоне нормальная, проинформировано представительство МИД России во Владивостоке, обстоятельства происшествия выясняются", - добавили в СКЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще