Новости 24 июля 2019 г. 04:03

Закрыт пешеходный фонтан в Хабаровске, водой из которого отравились около двух десятков детей

Хабаровск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю вынесло решение приостановить работу пешеходного фонтана на территории стадиона имени Ленина, сообщается на сайте управления в среду.

Ранее с признаками кишечной инфекции были госпитализированы 19 детей. которые вместе со взрослыми отдыхали у фонтана.

"Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю по факту регистрации случаев острой кишечной инфекции среди детей, отдыхавших и купавшихся в пешеходном фонтане краевой столицы, проведено эпидемиологическое расследование. В ходе лабораторных исследований из материала заболевших детей выделен норовирус. Аналогичный вирус выделен при лабораторных исследованиях воды из фонтана", -сказано в сообщении.

Ранее со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона сообщалось, что в инфекционное отделение Детской краевой клинической больницы госпитализированы 19 детей с симптомами кишечной инфекции, еще 18 получают помощь амбулаторно. По данным краевого минздрава, тяжелых случаев нет. Вместе с тем, специалисты напоминают о пиковом сезоне энтеровирусных инфекций. Пешеходный фонтан был построен несколько лет назад на территории набережной реки Амур, ежегодно он привлекает тысячи детей и взрослых,особенно в июльскую жару.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще