Новости 16 июня 2014 г. 10:23

Солдат остался жив после того, как на церемонии принятия присяги в Приморье его переехал БТР

*** Пострадавший находится в военном госпитале

Владивосток. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новобранец попал под БТР во время принятия присяги в 83-й бригаде воздушно-десантных войск в приморском городе Уссурийске.

Видеоролик случившегося размещен в Интернете. На кадрах видно, что солдаты стоят на плацу, БТР, объезжая строй, подмял под себя крайнего призывника и переехал его колесами. После этого солдат встал, сделал несколько шагов и упал. К нему для оказания помощи сбежались другие военнослужащие. Бронетранспортер остановился, проехав вперед еще несколько десятков метров.

Все случилось 12 июня на глазах десятков родственников солдат, приехавших посмотреть торжественную церемонию.

Руководитель военно-следственного отдела по Уссурийскому гарнизону Максим Михасев сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник, что военные следователи начали доследственную проверку по данному происшествию.

"В тот же день была создана следственная группа. Опросили военнослужащего, назначили судебно-медицинские исследования для определения тяжести вреда здоровью. Ведется опрос должностных лиц. По итогам экспертизы будет принято процессуальное решение", - сказал М.Михасев.

Он также добавил, что пострадавшего доставили в Уссурийский военный госпиталь, где он находится под присмотром врачей.

"Видимых повреждений и повреждений внутренних органов, по информации врачей, нет", - отметил представитель военного следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще