Новости 11 ноября 2016 г. 09:22

Обвиняемых в расправах над животными девушек арестовали в Хабаровске

(расширенная версия)

Хабаровск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индустриальный районный суд Хабаровска санкционировал арест обеих девушек, обвиняемых в жестоких издевательствах над животными.

По ходатайству следствия несовершеннолетние девушки заключены по решению суда под стражу. Одна из них арестована до 1 января, вторая - до 7 января, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала суда.

Ранее двум 17-летним хабаровчанкам в рамках возбужденного уголовного дела предъявили обвинения в жестоком обращении с животными (ч.2 ст. 245 УК РФ). Жертвами девушек стали не менее 15 животных и птиц.

Позднее в отношении девушек возбудили еще ряд уголовных дел по статьям "разбой" (ч.2 ст. 162 УК РФ), "оскорбления религиозных чувств верующих" (ч.1 ст. 148 УК РФ), "возбуждение ненависти либо вражды" (ч.1 ст. 282 УК РФ). За разбойное нападение им уже предъявлено обвинение.

По версии следствия, девушки с битой и пневматическим пистолетом напали на 20-летнего молодого человека, пытаясь его ограбить. Опубликовали в соцсети изображения, оскорбляющие чувства верующих, а также сняли и опубликовали в Интернете видеоролик с унижениями мужчины.

Помимо этого, выявлены факты умышленного повреждения нескольких автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще