Новости 18 августа 2018 г. 11:29

Суд рассмотрит дело браконьера, застрелившего в Приморье краснокнижного амурского тигра

Владивосток. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Приморского края предстанет перед судом по обвинению в охоте на амурского тигра, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Охотник обвиняется по 258.1 (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных) и части 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Предварительным следствием установлено, что зимой этого года 40-летний местный житель в лесу около села Щербаковка Ольгинского района Приморья выстрелил в амурского тигра, но хищник убежал. На следующий день браконьер продолжил поиски и обнаружил раненого зверя. После очередного выстрела хищник набросился на охотника.

Браконьер получил травмы и был госпитализирован. Тигр погиб.

В ходе обыска полицейские изъяли у обвиняемого нарезное огнестрельное оружие, которое мужчина хранил в специально оборудованном тайнике в лесу.

Полиция уточняет, что своими действиями браконьер нанес государству экологический ущерб в размере свыше двух миллионов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще