Новости 9 октября 2018 г. 08:02

Крупные предприятия Свободного подключились к разбору завалов на месте обрушения моста в Приамурье

Благовещенск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Необходимую технику для разбора завалов на месте обрушения виадука на пути Транссиба в Амурской области предоставят крупные предприятия Свободного, в том числе инвестор и заказчик строительства Амурского газоперерабатывающего завода.

"На два часа (08:00 мск) мы дали готовность на подход восстановительных поездов со станций Шимановск и Белогорск. Железнодорожная бригада предоставляет два тяжелых бульдозера, два крана, трал, пять самосвалов и 50 человек личного состава для разбора завалов. Всего на разборке завалов будет работать не менее 150 человек", - сообщил журналистам исполняющий обязанности главы города Свободного Владимир Константинов.

К 9:00 мск, по его словам, тяжелую технику предоставит "Газпром переработка Благовещенск". В частности, предприятие выделит 50-тонные краны и компрессорные установки, чтобы рабочие могли приступить к демонтажу моста.

Также организован ремонт объездной дороги, чтобы обеспечить транспортную связь Залинейной части города с центральной частью Свободного.

"Мы договорились с речным портом, они предоставят пескогравий для отсыпки дорог и выравнивания профиля. После осмотра ГИБДД, будет решаться вопрос о пропуске автобусов по этой дороге", - отметил В.Константинов.

Два пролета виадука 1982 года постройки во вторник обрушились на железнодорожное полотно, в этот момент под мостом проезжал грузовой состав, а по виадуку - грузовик. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу.

Задержек движения пассажирских поездов пока нет, так как они пока находятся далеко от станции Свободный. В самом городе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще