Новости 11 октября 2018 г. 11:23

Один человек оказался в реанимации после отравления в кафе в ЕАО

Хабаровск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Еврейской автономной области начала проверку по факту массового отравления жителей в селе Ленинское в местном кафе, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в ведомстве.

"По уточненной информации, в больнице сейчас находится 20 человек. Из них четверо детей и 16 взрослых. Одна женщина сейчас в реанимации, но ее состояние оценивается как удовлетворительное", - сказала старший помощник прокурора автономии Жанна Крепкогорская

По ее словам, среди пострадавших также есть беременная женщина.

"Все госпитализированные посетили одно и тоже кафе. У кого-то был праздник, кто-то просто ужинал, а кто-то брал еду на вынос", - уточнила Ж. Крепкогорская.

В свою очередь, проверку также начали следователи.

"В срочном порядке организовано проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия", - говорится в релизе на сайте СУ СКР по ЕАО.

Как сообщалось, 9 октября в областную инфекционную больницу Биробиджана поступили жители села Ленинское с подозрением на острую кишечную инфекцию. Кафе, в котором, предположительно, отравились пострадавшие, в настоящее время закрыто. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще