Новости 28 октября 2019 г. 13:58

Московский оптовик намерен обанкротить молочный завод в Бурятии

Улан-Удэ. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Белруспродукт" (Москва) разместило в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве сообщение о намерении обратиться в суд с требованием признать банкротом АО "Молоко Бурятии" (Улан-Удэ, крупный молокозавод региона), следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Претензии московской компании к бурятскому предприятию не раскрываются.

Заявление пока не направлено в суд, следует из картотеки арбитражных дел.

При этом Арбитражный суд республики Бурятия только в сентябре вернул ООО "Торгово-промышленная компания "Продмол" (Москва) заявление с требованием о банкротстве "Молока Бурятии". Истец в течение трех месяцев не представил доказательства уплаты госпошлины, подписанное руководством заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), а также копию публикации о намерении обратиться с ним в суд.

Еще одно дело о банкротстве молкомбината было прекращено в марте из-за отказа от требований кредиторов АО. В числе основных кредиторов в рамках того дела было управление ФНС России по региону с требованием 21,8 млн рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белруспродукт" зарегистрировано в Москве в 2000 году. Основной вид деятельности - оптовая торговля молочными продуктами. Компанией на паритетных началах владеют Сергей Ковальков и Михаил Панченко. Выручка ООО по итогам 2018 года превысила 12,1 млрд рублей, чистая прибыль составила 54,6 млн рублей.

АО "Молоко Бурятии" является одним из крупнейших производителей молочной продукции в регионе. Компания объединяет три предприятия: молочный завод в Улан-Удэ и два сыродельных завода в поселках Кижинга и Кудара-Сомон. Ежегодно они выпускают свыше 70 наименований продукции и перерабатывают порядка 26 тыс. тонн молока. В 2018 году АО получило почти 99 млн рублей выручки, чистый убыток составил 263 млн рублей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока