Новости 8 мая 2018 г. 09:52

Резидент ТОР "Белогорск" в Приамурье заключил первый крупный контракт на экспорт пиломатериалов

Благовещенск. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Беллеспром" (Амурская область, резидент территории опережающего развития "Белогорск") заключило контракт на 9 млн EUR на поставку пиломатериалов.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" генеральный директор "Беллеспрома" Виктор Еременко, контракт на пять лет заключен с Idea Serviss (Латвия).

"Контракт предусматривает предоплату в 550 тыс. EUR, что дает нам шанс запустить производство раньше намеченных сроков. По плану мы должны начать выпуск продукции в конце текущего года, но в случае предоплаты мы запустим линию раньше, так как по договору должны отправить первую партию в течение трех месяцев после поступления средств", - отметил собеседник агентства.

Активные строительные работы резидент планирует начать в мае, сразу после получения разрешения на строительство. По контракту в течение пяти лет "Беллеспром" должен поставить заказчику 60 тыс. кубометров готового пиломатериала из березы.

Ранее сообщалось, что запуск предприятия мощностью до 12 тыс. кубометров обрезных пиломатериалов и 6 тыс. тонн древесного угля в год планировался в четвертом квартале 2018 года.

Инвестиционный проект стоимостью 10,3 млн рублей предусматривает создание лесоперерабатывающего комплекса по переработке круглого и дровяного леса, производству пиломатериалов, древесного угля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще