Новости 21 января 2019 г. 03:21

Резидент Свободного порта внедрил новую технологию погрузки глинозема в порту Ванино

Хабаровск. 21 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "СП ВЛ Лоджистик", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), начало предоставлять услуги новой технологии погрузки глинозема при железнодорожных перевозках через порт "Ванино" (Хабаровский край).

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, инвестпроект стоимостью 6,5 млн руб. реализован по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

"Реформа логистики сыпучих грузов, требующих защиты от атмосферных осадков и влаги, заключается в использовании одноразовых полимерных гибких вкладышей и вспомогательной рамы при погрузке в полувагоны. Технология запатентована, и мы уже приступили к работе в морском порту Ванино", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "СП ВЛ Лоджистик" Владимира Новокшонова.

Компания оборудовала на территории АО "Ванинский морской торговый порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту "Ванино") участок по подготовке полувагонов к погрузке глинозема и отправке на алюминиевые заводы в центральную часть России.

Здесь же расположен склад хранения вкладышей и рам.

"Используемая технология погрузки, по сравнению с другими, позволяет выполнять операции по подготовке мягких вагонных вкладышей на площадке вне полувагонов и быстрее крепить их в полувагон, в конечном итоге минимизирует порожние пробеги подвижного состава и улучшает весь процесс погрузки сыпучих грузов при сохранении высокого качества операций", - приводятся в сообщении пояснения компании.

В дальнейшем "СП ВЛ Лоджистик" рассматривает возможна распространения данной технологии на другие виды груза.

"В связи с чем планируется продолжить осуществление инвестиций в научно-исследовательские и конструкторские разработки в области железнодорожных перевозок, востребованные в металлургической, химической, агропромышленных и прочих отраслях экономики", - говорится в сообщении.

Инфраструктуру АО "Ванинский морской торговый порт" образуют 16 причалов, открытые и закрытые склады. Глубины у причалов и технические средства позволяют принимать и обрабатывать суда дедвейтом до 45 тыс. тонн. В состав компании наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы - паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой.

"Порт Ванино" еще не раскрывал данные о перевалке грузов за 2018 год.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СП ВЛ Лоджистик" зарегистрировано в г.Уссурийске Приморского края в декабре 2017 года. Уставный капитал компании составляет 6,5 млн руб. Основной вид деятельности - деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками. Владельцем компании является Андрей Антоненко, генеральный директор ООО "Завод Океан" (Уссурийск), выпускающего бытовую технику под собственным брендом.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще