Фоторепортажи 22 апреля 2019 г. 12:51

Два круизных лайнера впервые одновременно пришвартовались во Владивостоке

Два круизных лайнера впервые одновременно пришвартовались во Владивостоке

Interfax-Russia.ru – Круизные лайнеры "Costa NeoRomantica" и "Westerdam" в понедельник пришвартовались у причала Морского вокзала Владивостока, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с места события.

По данным администрации Приморского края, это первый случай в современной истории Владивостока, когда порт принимает два океанских лайнера одновременно.

На борту обоих судов находятся почти 4,5 тысячи иностранных туристов. Из них 2,5 тысячи - граждане Республики Корея, которые путешествуют на "Costa NeoRomantica", еще около двух тысяч - американцы и австралийцы, которые прибыли на лайнере "Westerdam".

Сейчас иностранные гости гуляют по центру Владивостока. Гиды рассказывают им об истории и достопримечательностях города.

"Westerdam" под флагом Королевства Нидерланды впервые посещает Владивосток, в Приморье он прибыл из японского порта Канадзава. На лайнере - 11 палуб, на борту путешественникам предлагается широкий спектр развлечений.

Гордость лайнера - коллекция произведений искусств, которая включает в себя изображения исторических голландских кораблей, коллекцию известняковых фигурок из Эквадора, сделанных более 5 тыс. лет назад, портрет работы Энди Уорхола и уникальные скульптуры Сюзанны Холт.

Всего в этом сезоне порт посетят 15 пассажирских лайнеров. Среди них - уже бывавшие во Владивостоке "Costa Serena", "Ocean Dream" и "Diamond Princess". Впервые дальневосточную столицу посетят голладский лайнер "Maasdam", а также морские гиганты "Spectrum of the Seas" и "Quantum of the Seas" компании "Royal Caribbean".

Кроме того, в дни проведения V Восточного экономического форума для размещения участников в дальневосточную столицу прибудет лайнер, который на несколько дней превратится в плавучую гостиницу.

Фото корреспондента "Интерфакс - Дальний Восток" Инги Веланской

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще