Фоторепортажи 15 августа 2019 г. 17:42

Заключительная гонка парусной регаты на кубок города прошла во Владивостоке

Заключительная гонка парусной регаты на кубок города прошла во Владивостоке

Interfax-Russia.ru – Заключительная гонка парусной регаты "Кубок Владивостока" среди экипажей яхт класса Platu 25 и "Конрад 25 Р" прошла в акватории Амурского залива города, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток" с места событий.

Первым в этой гонке из яхт класса Platu 25 привел свой экипаж Depeche Mode к финишу Валерий Диченко, вторым – Илья Ермаков на "Кино", третьим – Владимир Ермаков на "Алисе". Однако пока вопрос о победителе в этой зачетной группе открыт: между претендующими на первое место, возникла протестовая ситуация.

В "конрадах" практически единовременно к финишной марке пришла женская команда Disсo с Дианой Крыловой на руле и "Камертон" с Сергеем Шилакиным. В итоге Disco на третьем месте, на втором – Twist с Игорем Шестериковым и на первой – Евгений Любимов и его "Танго".

Гонка примечательна тем, что матерым яхтсменам "конрадов" в качестве членов экипажа помогали журналисты. На яхте "Ария" следил за гонкой корреспондент "Интерфакс - Дальний Восток".

Регата "Кубок Владивостока" проходила ежегодно с конца мая до середины августа каждую среду. Почти два десятка экипажей яхт класса Platu 25 и "Конрад 25 Р" прошли четыре этапа по три гонки в каждом, чтобы выяснить, кто же станет сильнейшим шкипером Владивостока.

Пока вопрос, кто же получит главный кубок регаты, остается открытым. Яхтсменов ждут разборы протестов и итоговый подсчет очков за 12 гонок с учетом решения протестового судьи.

Автор фото Владимир Гришин

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще