Фоторепортажи 20 октября 2011 г. 14:44

Более 1,2 тыс.квартир сданы в Хабаровске для молодежи, ветеранов и бюджетников

Более 1,2 тыс.квартир сданы в Хабаровске для молодежи, ветеранов и бюджетников

Interfax-Russia.ru - В строящемся микрорайоне "Строитель" в Хабаровске новоселами стали более 1,2 тыс. молодых семей, ветеранов и работников бюджетной сферы.

Торжественная церемония по случаю сдачи новых домов состоялась в день 73-ой годовщины Хабаровского края, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг.

С новосельем хабаровчан поздравил губернатор края Вячеслав Шпорт. Он отметил, что 1 тыс. квартир на условиях социальной ипотеки (15% стоимости квартир компенсируется из краевого бюджета - ИФ) приобрели работники бюджетных организаций, 220 квартир также по льготным ценам купили молодые семьи и 20 квартир правительство края выделило ветеранам Великой Отечественной войны.

"Хабаровский край, наверное, один их первых регионов в России, где началась реализация программы строительства доступного жилья. Мы будем ее наращивать и продолжать. В этом году будет сдано 380 тыс. квадратных метров жилья. Край вкладывает в жилищное строительство не менее 6 млрд рублей ежегодно",-сказал глава региона.

По его словам, в новых микрорайона на улице Флегонтова и в "Строителе" началось также строительство школы ХХI века, а также двух детских садов.Первый детский сад планируется сдать 28-29 октября.

"Так что ваша задача - резко начать улучшать демографию", - сказал В.Шпорт, обращаясь к молодым семьям. Он добавил, что всего в 2011 г. с учетом приобретения новых квартир и мер социальной поддержки при покупке жилья на вторичном рынке свои жилищные условия смогут улучшить 500 молодых семей.

"Программа строительства жилья будет продолжаться. Есть программы возведения жилья не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, других районах края", - подчеркнул глава региона.

Генеральным подрядчиком строительства домов в новых микрорайонах является предприятие "Дальспецстрой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще