Фоторепортажи 25 октября 2011 г. 11:17

Новый микрорайон "Северо-Восток" будет сдан в Петропавловске-Камчатском в ноябре

Новый микрорайон "Северо-Восток" будет сдан в Петропавловске-Камчатском в ноябре

Interfax-Russia.ru - Полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, прибывший с рабочей поездкой на Камчатку, посетил новый микрорайон "Северо-Восток", который строится в Петропавловске-Камчатском, передает корреспондент "Интерфакса" во вторник.

Начальник ФГУП "Дальспецстрой" (генподрядчик строительства - ИФ) Юрий Хризман рассказал полпреду о том, что в микрорайоне завершается строительство 17 домов разной этажности - от 3 до 12 этажей. Новые дома строятся согласно программе переселения из ветхого и аварийного фонда на средства из федерального бюджета. Стоимость квадратного метра составляет от 65 тыс. до 69 тыс. рублей.

"Часть людей уже въехали в свои квартиры", - отметил Ю.Хризман.

По его словам, полностью дома будут сданы в ноябре текущего года.

В.Ишаев поинтересовался, землетрясения какой силы могут выдержать эти дома. "Расчет до девяти баллов",- сообщил начальник "Дальспецстроя".

В свою очередь, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сказал, что в новые дома будут заселяться жильцы тех домов, которые признаны аварийными и не подлежат восстановлению. "Сюда переедут жильцы 65 домов. "Новоселье они могут справить до Нового года", - уточнил глава региона.

В.Ишаев также спросил о планах строителей на 2012 год, на что Ю.Хризман сообщил, что в следующем году также должно быть сдано около 50 тыс. кв. метров жилья.

В.Ишаев осмотрел построенные спортивные площадки и остался доволен качеством их покрытия, которое изготовлено из долговечного материала.

Затем полпред и губернатор приняли участие в церемонии закладки камня в основание строительства нового жилого дома для молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще