Фоторепортажи 1 мая 2016 г. 23:08

На первомайскую демонстрацию в Якутске вышло около 50 тыс. человек

На первомайскую демонстрацию в Якутске вышло около 50 тыс. человек
Фото предоставлено окружной администрацией Якутска

Interfax-Russia.ru – Праздничный парад, посвященный Международному дню солидарности всех трудящихся, собрал в Якутске около 50 тыс. человек, которые вышли в составе 15 колонн. Для столицы республики 1 мая стало особенно актуальным, ведь нынешний год объявлен Годом труда.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации Якутска, в демонстрации традиционно приняли участие представители органов власти, организаций, движений, политических партий, работники предприятий, ветераны, студенты, школьники, инициативные группы, жители и организации округов и пригородов столицы.

Праздничное шествие, посвященное Международному дню солидарности всех трудящихся, длилось 3 часа 40 минут. Для горожан участие в первомайской демонстрации давно сложившаяся традиция. К шествию все тщательно готовятся: шьют костюмы, репетируют выступления, создают праздничные декорации, транспаранты.

Вместе с руководством Якутии участников парада поздравил глава Якутска Айсен Николаев.

"Дорогие друзья, сегодня замечательный день, праздник труда и весны. Наш город – настоящий труженик и во всех его достижениях есть вклад каждого жителя. Мы сегодня в едином порыве встречаем это особое событие. Желаю всем успехов, счастья, здоровья и любви!", - отметил он в своей поздравительной речи.

Несмотря на небольшой дождь и ветреную погоду в Первомай в Якутске было тепло. После парада на площади Дружбы состоялся флешмоб "Я – Якутия", а все желающие смогли станцевать национальный танец осуохай.

В это же время на всех площадках города прошли концерты, конкурсы, развернулась праздничная торговля. На площади Ленина состоялся концерт победителей фестиваля художественной самодеятельности среди трудовых коллективов "Труд во славу Якутска, во благо России!", а на главной площади столицы, Орджоникидзе, при поддержке Управления по молодежной и семейной политике Якутска прошел фестиваль современных танцев "Level up". Различные интересные мероприятия были проведены и в округах и пригородах столицы.

Фото предоставлено окружной администрацией Якутска

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока