Фоторепортажи 14 июня 2016 г. 10:16

Юные армейцы победили в гребле на шлюпках во Владивостоке

Юные армейцы победили в гребле на шлюпках во Владивостоке

Interfax-Russia.ru - Открытый чемпионат по морскому многоборью на кубок спортивного центра морской и физической подготовки (г. Владивосток) ФАУ МО РФ ЦСКА, посвященный Дню России, привлек внимание не только спортсменов-профессионалов, но и многих жителей приморской столицы.

На акватории водноспортивной станции ЦСКА сразились тринадцать команд. Более половины участников представляли Тихоокеанский флот (64 военнослужащих из 112 спортсменов). Среди гребцов выделялись и юные армейцы, которым лишь недавно исполнилось 12-13 лет.

За соблюдением правил следили судьи республиканской категории - заслуженный тренер России Дмитрий Перепелица и Ирина Бударагина, а также судьи первой категории Юрий Грачев (начальник СЦМиФП ЦСКА) и начальник физической подготовки ТОФ Сергей Беневоленский.

В ходе бескомпромиссной борьбы в лидеры выбились сильнейшие команды столицы Приморья. Так, в гребле на морских шлюпках ЯЛ-6 в категории мужчины (18 лет и старше) первое место заняла известная во Владивостоке команда бригады надводных кораблей «Улисс», второе – представители военной службы путей сообщения, третье – сборная морской пехоты «Залп».

В категории 15-17 лет все три первых места на ЯЛ-6 заняли команды спортивного центра (морской и физической подготовки г. Владивосток) ФАУ МО РФ ЦСКА. В гребле на морской шлюпке ЯЛ-4 в возрастной группе 12-14 лет также вне конкуренции были представители СЦМиФП Центрального спортивного клуба армии.

Победители открытого кубка по морскому многоборью были награждены кубками, медалями и грамотами. В следующий раз экипажи морских шлюпок ЯЛ-6 и ЯЛ-4 встретятся на водной акватории ЦСКА во Владивостоке в ходе открытого чемпионата Тихоокеанского флота 16 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще