Фоторепортажи 15 июля 2016 г. 18:01

Якутские спортсмены победили в хапсагае на "Детях Азии"

Якутские спортсмены победили в хапсагае на "Детях Азии"

Interfax.Russia.ru – Победителями в борьбе хапсагай (якутском национальном единоборстве), впервые, как вид спорта, включенной в программу VI международных спортивных игр "Дети Азии", стали спортсмены из команд Якутии и Сибирского федерального округа (СФО).

Спортсмены из Якутии и СФО стали призерами игр, поделив между собой пьедестал почета.

"От имени республики, населения, я хочу поблагодарить ребят, которые приняли такое ответственное решение – быть участниками состязаний по нашим якутским национальным видам спорта – борьбе хапсагай, якутским прыжкам и мас-рестлингу", - сказал во время награждения и.о заместителя председателя правительства Якутии Юрий Куприянов.

Хапсагай собрал поклонников 12-13 июля в спорткомплексе "Триумф", где состязались борцы из Сирии, Монголии, Таджикистана, Дальневосточного федерального округа и две команды из Якутии.

Схватки на арене хапсагая судили иностранные судьи.

Спортсмены из Якутии показали прекрасные результаты не только в хапсагае. Команда республики завоевала "золото" в борьбе кураш и стала абсолютным лидером по мас-рестлингу, завоевав 13 из 21 разыгранной медали.

VI международные спортивные игры "Дети Азии" проходят с 5 по 17 июля. За 11 дней соревнований будет разыгран 321 комплект медалей в 22 видах спорта.

Фото: Официальный сайт VI Международных спортивных игр «Дети Азии»

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще