Фоторепортажи 25 июля 2018 г. 10:48

Новый туристический маршрут открыт для посетителей в приморском нацпарке "Земля леопарда"

Новый туристический маршрут открыт для посетителей в приморском нацпарке "Земля леопарда"

Interfax-Russia.ru – Туристический маршрут протяженностью около 10 км открыт для посетителей в центральной части национального парка "Земля леопарда" на юго-западе Приморского края.

Путь проходит по склонам высоких холмов и открывает панорамные виды на сопки, Амурский залив и даже на знаменитые мосты Владивостока, сообщает пресс-служба нацпарка "Земля леопарда".

Маршрут получил название "Семиверстка" в честь одноименной реки на заповедной территории.

Туристы могут выбрать одно из нескольких направлений протяженностью от 7 до 10 километров. "Семиверстка" подходит для пеших прогулок, любителей скандинавской ходьбы и профессиональных велосипедистов. Рельеф нового маршрута отличается частыми подъемами, и потому может быть интересен спортсменам.

Перед провождением маршрута туристы получают его подробную карту с указанием видовых площадок и стоянок, а также проходят инструктаж по технике безопасности.

Это пятый, самый протяженный, туристический маршрут "Земли леопарда".

Национальный парк "Земля леопарда" создан в 2012 году на площади 282 тыс. га в Приморье для сохранения редчайших дальневосточных леопардов. Животный мир нацпарка богат и разнообразен. Здесь на границе России, Китая и Северной Кореи отмечена максимальная концентрация фауны во всей Северо-Восточной Азии. На заповедной территории встречаются амурские тигры и дальневосточные леопарды, охрана которых имеет международное значение, чьи местообитания находятся под угрозой, а также редкие и исчезающие виды зверей и птиц.

Фото пресс-службы нацпарка "Земля леопарда"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще