Фоторепортажи 20 августа 2018 г. 11:07

Первый экологический фестиваль прошел в приморском нацпарке "Земле леопарда"

Первый экологический фестиваль прошел в приморском нацпарке "Земле леопарда"
Фото Александры Анисиной и Ивана Ракова

Interfax-Russia.ru - Около двух тысяч туристов стали гостями фестиваля "Земля леопарда - на стыке культур", который прошел 18 и 19 августа в национальном парке на юге Приморья.

Фестиваль "Земля леопарда - на стыке культур" прошел на площадке визит-центра нацпарка. Событие организовано руководством нацпарка для того, чтобы туристы могли познакомиться с природным, историческим и культурным потенциалом Хасанского района Приморья.

"Главная идея события - восстановление баланса природы и культурных традиций народов, которые жили и живут на юго-западе Приморья", - сообщили огранизаторы фестиваля.

Одна из центральных площадок фестиваля "Кухни народов" познакомила гостей с гастрономическим миром местных народностей. Свои традиционные блюда предложили представители корейской, армянской, татарской, башкирской и других диаспор. Кроме того, на площадке прошли кулинарные мастер-классы.

На ярмарке "Дары Барабашского леса" можно было купить аутентичные сувениры, овощи, ягоды, орехи, мед, лекарственные дикоросы, домашние соленья, напитки с юго-запада Приморья.

Кроме того, в дни фестиваля каждый из гостей смог посетить самостоятельно или с экскурсией экологический маршрут "Тропой леопарда", который начинается у визит-центра.

На празднике также выступили музыкальные коллективы народных диаспор и фолк-групп Приморья.

Национальный парк "Земля леопарда" создан в 2012 году на площади 282 тыс. га в Приморье для сохранения редчайших дальневосточных леопардов. Животный мир нацпарка богат и разнообразен. Здесь на границе России, Китая и Северной Кореи отмечена максимальная концентрация фауны во всей Северо-Восточной Азии. На заповедной территории встречаются амурские тигры и дальневосточные леопарды, охрана которых имеет международное значение.

Фото Александры Анисиной и Ивана Ракова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще