Фоторепортажи 28 августа 2018 г. 10:49

Российский этап автопробега "Россия - Япония. Резервы человечества" завершился во Владивостоке

Российский этап автопробега "Россия - Япония. Резервы человечества" завершился во Владивостоке

Interfax-Russia.ru - Владивосток встретил участников международного автопробега "Резервы человечества. Москва-Владивосток-Токио".

Встреча прошла на въезде во Владивосток, затем участники переместились в центр города к арке Цесаревича, где прошел торжественный митинг и концерт.

Также участники автопробега и встречающие сделали японских бумажных журавликов, которых подарят 1 сентября во Владивостоке детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В событии приняли участие общественные организации, федерации спорта, "Авиалесоохрана", союз боевых искусств, благотворительный фонд "Сохрани жизнь", помогающий приморским детям с онкологией и другие.

Позднее участники автопробега встретились с журналистами в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" во Владивостоке.

Старт автопробега состоялся в Москве 26 мая, в день официального открытия перекрестного года России и Японии. За три месяца участники автопробега пересекли страну с запада на восток, преодолели более 15 тыс. км, посетив более 50 больших и малых городов, сел и поселков. Столица Приморья стала финальной точной автопробега в России, отсюда 19 сентября участники отправятся Японию.

Фото: Маргарита Кузнецова (Приморское краевое отделение РГО), Светлана Горковенко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще