Фоторепортажи 3 сентября 2018 г. 17:43

Более 50 яхт приняли участие во всероссийской регате во Владивостоке

Более 50 яхт приняли участие во всероссийской регате во Владивостоке
Фото пресс-службы яхт-клуба "7 футов"

Interfax-Russia.ru - Всероссийская регата на Кубок залива Петра Великого и Чемпионат России в классе яхт "Конрад 25Р" в Приморском крае завершилась 2 сентября во Владивостоке. Это красивейшее, очень сложное и самое любимое соревнование в парусном календаре региона.

Участие в гонках приняли более 350 яхтсменов и 50 яхт. Регата прошла с 23 августа по 3 сентября. Они прошли 500 сложнейших миль в Японском море в непростых погодных условиях.

В этом году в семи зачетных группах соревновались яхты из Хабаровска, Москвы, Екатеринбурга, Севастополя, Иркутской области, Новосибирска и других городов России. Приморье представили команды из Владивостока, Находки, Артема и Славянки.

В трех гонках лидеры менялись, а интрига сохранялась до последних минут.

Первые места во Всероссийской парусной регате "Кубок залива Петра Великого 2018" заняли команды яхт First из Находки, "Таласа" из Артема, "Тибурон", Evfaliya Windy, "Норд" и Black Pearl из Владивостока.

Азартные команды К25Р боролись за титул чемпионов России изо всех сил. Расхождение по очкам в первой тройке составляло десятые доли балла, так что морской бой вышел напряженным. Чемпионом Всероссийской регаты-2018 в классе "Конрад 25Р" стал экипаж яхты "Артист" из Находки. Эта же команда получила переходящий Кубок "Голубая лента Японского моря" за лучшее время прохождения всех гонок. Второе и третье место соревнований также у приморцев – команд яхты "Джаз" из Владивостока и "Факт" из Славянки.

"Было очень сложно, нервно, соперники нас поджимали. Не раз и не два они нам щекотали нервы в этих коротких гонках. Мы действовали, как всегда, одной командой. Я хочу сказать больше спасибо конкурентам за эти гонки, они по-настоящему были азартными, интрига сохранялась до последнего момента", - рассказал капитан яхты "Артист" Дмитрий Ходырев.

Фото предоставлено пресс-службой яхт-клуба "7 футов"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще