Фоторепортажи 12 сентября 2018 г. 09:55

Выставка достижений регионов Дальнего Востока проходит на ВЭФ

Выставка достижений регионов Дальнего Востока проходит на ВЭФ

Interfax-Russia.ru -Этническими танцами народов Севера, поющими роботами и интерактивными экспозициями встречают гостей Восточного экономического форума выставочные павильоны регионов Дальнего Востока.

Дальний Восток России занимает площадь более шести миллионов квадратных километров. Климатические, природные, культурные особенности чрезвычайно разнообразны от региона к региону. Казалось бы, невозможно познакомиться со всем Дальним Востоком, посетив только одну точку. Но такая возможность есть на выставке "Улицы Дальнего Востока".

Она открыта с 11 по 16 сентября на набережной бухты Аякс, буквально в нескольких шагах от главного здания кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.

На километровой набережной все девять субъектов Дальнего Востока представили свою масштабную экспозицию, где показывают особенности регионов, их экономические возможности и достижения, туристический потенциал, культурные традиции.

Для максимальной реалистичности погружения посетителей в мир каждого региона применяются современные интерактивные технологии, оборудование.

Особый акцент выставки сделан на сохранении уникальной экологии Дальнего Востока. Недоступные природные красоты можно будет увидеть в панорамном 3D-кинотеатре.

Это комплексный проект, призванный продемонстрировать участникам и гостям форума особенности дальневосточных регионов, их экономический и туристический потенциал, инвестиционные проекты, а также культурные традиции.

В прошлом году выставку посетили более 50 тыс. человек.

Фото Инги Веланской

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще