Фоторепортажи 1 октября 2018 г. 15:35

Владивосток отпраздновал День тигра карнавальным шествием

Владивосток отпраздновал День тигра карнавальным шествием

Interfax-Russia.ru - Многотысячная колонна в "тигриных" костюмах прошла по центральным улицам Владивостока в воскресенье - город отпраздновал День тигра уже в 19-й раз. Участники шествия напоминают о том, как важно сохранить одну из редчайших крупных кошек планеты - амурского тигра.

По данным организаторов, центра "Амурский тигр", в этом году в шествии приняли участие более 15 тыс. человек. Среди них: представители вузов, школ, общественных организаций и предприятий, украшенных тигриной символикой. Возглавили шествие взрослые и дети коренных малочисленных народов удэге из приморского национального парка "Бикин", одетые в национальные костюмы.

В течение всего дня на центральной площади города работали специализированные зоны, где можно было узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организаций по его сохранению. Для детей прошли конкурсы, мастер-классы и квесты.

Завершился праздник концертом российских групп "Чайф" и "Несчастный случай".

Впервые День тигра, придуманный приморским охотоведом, писателем Владимиром Тройниным, отметили во Владивостоке в 2000 году. Сейчас праздник собирает тысячи участников в разных городах РФ.

Амурский тигр занесен в Красную книгу. По данным экологов, численность этого хищника за последние десять лет увеличилась на 15% и составляет сейчас порядка 540 особей.

Фото пресс-службы администрации Приморья, центра "Амурский тигр", национального парка "Земля леопарда"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще