Фоторепортажи 20 ноября 2018 г. 11:56

XV Международный джазовый фестиваль прошел во Владивостоке

XV Международный джазовый фестиваль прошел во Владивостоке

Interfax-Russia.ru – В рамках международного джазового фестиваля во Владивостоке с 9 по 18 ноября прошли выступления более десяти коллективов из США, Японии, Кореи, Германии, России и Польши.

Открылся юбилейный фестиваль выступлением квинтета известного российского саксофониста Игоря Бутмана, который выступает здесь уже много лет. Также музыкант провел творческую встречу и дал один клубный концерт.

За десять фестивальных дней любители джаза во Владивостоке смогли посетить десятки концертов как на основной площадке, в Приморской краевой филармонии, так и в джаз клубах города.

Францию представили Paul layTrio, Республику Корея - Сharlie Jung Band, Японию - Mitsuaki Kishi Trio, а Германию "Трио Себастьяна Студницкого". Американская джазовая дива Sharon Clark выступила с Приморским с эстрадным оркестром Приморской краевой филармонии, а певец из США Elliot Munnerlyn вместе с российским трио Олега Бутмана. Также Америку представил коллектив Gineetta‘s Vendetta, который позже отправился в тур по Дальнему Востоку.

Закрылся фестиваль в воскресенье экспериментальной музыкой от известной польской команды - Wojtek Mazolewski Quintet.

Международный джазовый фестиваль прошел во Владивостоке уже в 15-й раз.

Фото Даниэль Швальбойм

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще