Пресс-релизы 24 апреля 2019 г. 10:09

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Альянс цивилизаций ООН и концерн BMW Group объявляют поиск инновационных проектов, поощряющих межкультурный диалог и взаимопонимание

Организации, подходящие по критериям конкурса, должны подать заявки до 31 мая 2019 года

24 апреля BUSINESS WIRE - Альянс цивилизаций Организации Объединённых Наций (UNAOC) и концерн BMW Group объявили шестой конкурс Премии за межкультурные инновации. Организации и инициативы, которые осуществляют свою деятельность на низовом уровне с использованием инновационных методов, поощряя межкультурное взаимопонимание и облегчение международных конфликтов на почве разных идентичностей, приглашаются подать заявку через веб-страницу interculturalinnovation.org. Крайний срок подачи заявок для заявителей 31 МАЯ 2019 года, 17:00 по местному времени в г. Нью-Йорк, США.

По результатам отборочного тура десять организаций станут победителями и получат Премию за межкультурные инновации. Выбранные организации получат денежный грант, исходя из нужд проектов для их дальнейшего поддержания и расширения (общая сумма призового фонда в 2019 году составляет 100500 долларов США). Помимо этого, они получат возможность участвовать в одногодичной программе наставничества, которая состоит из семинаров-практикумов по наращиванию потенциала во многих сферах, включая темы коммуникаций, сбора средств и управления проектами. Победители Премии за межкультурные инновации также станут членами Межкультурного Лидерства - цифровой платформы эксклюзивных навыков и обмена опытом для организаций гражданского общества и молодых лидеров, которые работают в сфере межкультурного диалога.

"В рамках конкурса Премии за межкультурные инновации, Альянс цивилизаций ООН и концерн BMW Group поддерживают инновационные пути продвижения межкультурного диалога и объединение обществ, где разнообразие рассматривается как ценное качество, а не как угроза", - сказал Высокий представитель по Альянсу цивилизаций ООН, господин Мигель Анхель Моратинос. - "Это яркий пример того, как частный сектор и ООН могут объединить усилия для улучшения нашего мира".

"Наше обязательство перед получателями Премии за межкультурные инновации выходит далеко за рамки финансовой поддержки и сосредотачивается на развитии их компетенций", - пояснил вице-президент по вопросам стратегических коммуникаций, сообщений и коммуникационных каналов концерна BMW Group, господин Билл МакЭндрюс. - "В рамках этого партнерства концерн BMW Group и Альянс цивилизаций ООН усиливают лидеров гражданского общества и увеличивают влияние их проектов".

Запущенная в 2011 году, Премия за межкультурные инновации является примером того, какую роль может играть корпоративная социальная ответственность в системе Организации Объединённых Наций. Альянс цивилизаций ООН и концерн BMW Group совместными усилиями мобилизировали свои ресурсы, время и сети контактов для поддержания призёров Премии. Эта модель сотрудничества позволяет достичь больших результатов, так как оба партнера предоставляют свой опыт и знания, чтобы обеспечить устойчивое развитие каждому проекту. Для более подробной информации посетите веб-страницу interculturalinnovation.org.

По возникшим вопросам просим обращаться:

Госпожа Милена Пиги, глава корпоративной социальной ответственности, концерн BMW Group

Milena.PA.Pighi@bmw.de; +49-89-382-66563; www.press.bmw.de

Господин Алессандро Джирола, координатор программ, Альянс цивилизаций ООН

alessandrog@unops.org; +1- 929-274-6217; www.unaoc.org

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще