Пресс-релизы 10 июня 2019 г. 10:52

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Borica объявляет о создании сетевого альянса с Discover

София (Болгария) - 7 июня BUSINESS WIRE - Компания Borica AD, владеющая национальной платёжной системой Болгарии Bcard, и компания Discover Financial Services, предоставляющая прямые банковские и платёжные услуги, объявили о подписании стратегического соглашения, которое позволит принимать карты Bcard Global за пределами Болгарии в сети Discover Global Network.

С целью повышения безопасности международных транзакций Bcard и Discover будут сотрудничать, чтобы обеспечить интеграцию контактных, бесконтактных и мобильных решений EMV® от Discover для международного использования. Bcard также предоставит банкам-членам специальное решение для возможности принятия карт Bcard Global за пределами Болгарии в сети Discover Global Network.

"Discover стала гибким партнёром различных организаций по всему миру, предоставляя инструменты и ресурсы для финансового роста и увеличения популярности", - сказал Джо Хёрли (Joe Hurley), старший вице-президент и глава отдела глобального развития бизнеса Discover. - "Данное соглашение с Bcard дополняет стратегию Discover по созданию международных альянсов, которые предоставляют потребителям более широкий выбор платёжных систем, с помощью которых они могут совершать оплату".

"Инвестиции в инновации и разработку решений, расширяющих признание наших клиентов за пределами Болгарии, всегда были в числе приоритетов Bcard", - сказала г-жа Стоилка Арсова (Stoilka Arsova), директор болгарской национальной платёжной системы Bcard. - "Болгария накопила знания, опыт и достигла мировых стандартов в области финансовых технологий и безопасности, а данный стратегический альянс с Discover укрепит перманентную миссию Bcard по диверсификации услуг платежей банковскими картами для наших банков и посодействует развитию болгарского рынка карточных платежей. На основе этого стратегического альянса Bcard предоставит своим банкам-членам эффективную конкурентоспособную национальную платформу, широкий ассортимент услуг и возможность использовать инновационные платёжные продукты".

Discover Global Network имеет более 44 миллионов торговых точек и два миллиона точек доступа к банкоматам и наличным в более чем 190 странах и регионах. Discover Global Network включает в себя Discover, Diners Club International, PULSE и аффилированные сети. В эту сеть также входят сетевые партнёрские организации, расположенные в Бразилии, Китае, Индии, Японии, на Ближнем Востоке, в Нигерии, Пуэрто-Рико, Сербии, Южной Корее, Вьетнаме, Тайване, Мексике и по всей Европе.

О Bcard

Национальная платёжная система Bcard от Borica AD активна с 2016 года и работает независимо от процессора платёжных карт Borica.

Все поставщики платёжных услуг в Болгарии являются пользователями платёжной системы Bcard. Будучи национальной платёжной системой, Bcard принимается во всех возможных банкоматах и терминалах Болгарии. Основная её миссия - перемещение наличных денег на цифровые каналы при развитии новых электронных услуг в государственном и частном секторах в Болгарии. Ожидается, что позиционирование широкого спектра продуктов системы через новые модели местного бизнеса и цен окажет положительное влияние на экономику страны и радикально изменит способы оплаты в Болгарии.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190607005310/en/

Контакты для СМИ:

Елена Тошева (Elena Tosheva)

Глава отдела маркетинга и коммуникаций

Bcard

Тел: + 359 884 292 192

E-mail: ETosheva@borica.bg

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще