Пресс-релизы 27 марта 2020 г. 10:42

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: IWBI создает целевую группу, которая будет заниматься вопросом о том, какую роль могут играть здания в снижении нагрузки на здравоохранение со стороны COVID-19

Бывший президент и главный исполнительный директор RWJF д-р Риса Лавиццо-Мури (Risa Lavizzo-Mourey), д-р Джонатан Филдинг (Jonathan Fielding) из UCLA, 17-й главный военный хирург США Ричард Кармона (Richard Carmona) и Джозеф Аллен (Joseph Allen) из Гарвардской школы общественного здравоохранения стали сопредседателями группы, нацеленной на повышение роли зданий в защите и укреплении здоровья

Нью-Йорк (США) - 26 марта BUSINESS WIRE - Международный институт строительства WELL (International WELL Building Institute, IWBI) сообщил сегодня, что он создает целевую группу, деятельность которой будет направлена на уменьшение того огромного бремени, которое ложится на здравоохранение в связи с COVID-19 и другими респираторными инфекциями. Ее задачей является раскрытие той крайне важной роли, которую здания, организации и сообщества играют в профилактике и готовности, устойчивости и восстановлении. В работе целевой группы будет использован широкий подход, с учетом как новых, так и периодически возвращающихся патогенов, которые могут наносить ущерб широким слоям населения.

Сопредседателями целевой группы являются Риса Лавиццо-Мури (Risa Lavizzo-Mourey), M.D., MDA, бывший президент и главный исполнительный директор Фонда Роберта Вуда Джонсона (Robert Wood Johnson Foundation, RWJF) и видный профессор Университета Пенсильвании, специализирующаяся на вопросах здоровья населения и равенства в вопросах здравоохранения; Джонатан Филдинг (Jonathan Fielding), M.D., MPH, MA, MBA, видный профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), преподающий в Школе общественного здравоохранения Филдинга и в Школе медицины Джеффена, и бывший директор и санитарный врач Департамента общественного здравоохранения административного округа Лос-Анджелес; Ричард Кармона (Richard Carmona), M.D., MPH, FACS, который был 17-м главным военным хирургом США, а в настоящее время является видным профессором в Университете Аризоны; Джозеф Аллен (Joseph Allen), DSc, MPH, доцент и директор программы Здоровые здания в Гарвардской школе общественного здравоохранения Т.Х.Чана. В состав целевой группы войдут эксперты из сферы общественного здравоохранения, государственных, академических и филантропических кругов, а также представители архитектурного, проектно-конструкторского и риэлтерского сообществ.

"Работа IWBI направлена на выработку основанных на фактах решений, способствующих улучшению здоровья и самочувствия в местах и пространствах, где проходит наша жизнь", - сказал председатель и главный исполнительный директор IWBI Рик Федрицци (Rick Fedrizzi). - "Формирование целевой группы дает механизм, который позволяем сфокусироваться на этой острой проблеме, обеспечить сбор и применение опыта и знаний нашего глобального сообщества, включающего практикующих врачей, экологов и ученых, изучающих проблемы поведения, ведущих конструкторов и лидеров в сфере инноваций из глобальных корпораций".

"Данная целевая группа способна помочь нам быстро сфокусироваться на практически реализуемых шагах, которые мы можем предпринять, чтобы полностью задействовать ресурсы, необходимые для продвижения глобальной культуры здоровья, охватывающей всех и каждого", - отметила д-р Лавиццо-Мури.

"Эта своевременная мера позволит максимально извлечь информацию из научной литературы, чтобы мы могли определить лучшие возможности для строительства среды, улучшающей здоровье населения", - сказал д-р Филдинг.

Главный военный хирург Кармона выражает признательность IWBI за то, что тот собрал лидеров глобального общественного здравоохранение с тем, чтобы сосредоточиться на оптимизации создаваемой человеком среды для предотвращения, реагирования, сдерживания и избавления от "всех опасностей", угрожающих США, включая коронавирус. Созданная человеком среда является важной составляющей физического и ментального здоровья, а также профилактики заболеваний.

"Безотлагательность действий, направленных на уменьшение физического, эмоционального и экономического воздействия этого вируса и других респираторных инфекций, нельзя недооценивать", - отметил д-р Аллен. - "Как и тот колоссальный эффект, который мы можем получить, если улучшим наши здания, а также стратегии, протоколы и руководства по материально-техническому снабжению, которыми пользуются организации, чтобы они сообща работали на защиту и улучшение здоровья каждого человека. Эта пандемия является проблемой нашего времени, и строения будут играть центральную роль в наших ответных действиях, и в конечном восстановлении".

"Перед целевой группой стоит двоякая задача", - сказала президент IWBI Рейчел Гаттер (Rachel Gutter). - "Во-первых, необходимо определить и разработать набор ключевой документации и ресурсов, включая руководство для физических лиц, организаций и сообществ, которое помогало бы им лучше интегрировать практически реализуемые идеи и проверенные стратегии в то, как они управляют своими зданиями и своими организациями. Во-вторых, целевая группа рассмотрит методы, которые можно было бы использовать для дальнейшего укрепления самого стандарта WELL Building Standard (WELL), с тем чтобы система, которая затрагивает более полумиллиарда квадратных футов площадей в 58 странах, могла более эффективно помогать профилактике и готовности, устойчивости и восстановлению как в данный критический момент, так и в будущем".

Гаттер отметил, что более подробную информацию о целевой группе и о том, каким образом отдельные люди могут заявить о себе, чтобы подключиться к работе, можно найти здесь.

Международный институт строительства WELL

Международный институт строительства WELL (International WELL Building Institute, IWBI) возглавляет глобальное движение по трансформированию наших зданий, сообществ и организаций таким образом, чтобы они способствовали благоденствию людей. Пилотный WELL v2 представляет собой последнюю версию популярного стандарта WELL Building Standard (WELL), а пилотный стандарт WELL Community Standard является рейтинговой системой окружного масштаба, устанавливающей новый глобальный стандарт для здоровых сообществ. WELL ориентирован исключительно на то, чтобы и здания, и сообщества, и все что в них есть, могли повышать наш комфорт, помогали делать лучший выбор и в целом укрепляли наше здоровье и хорошее самочувствие, а не наоборот. IWBI мобилизует глобальное сообщество в сфере здоровой недвижимости посредством сертификации WELL AP, проведения прикладных исследований, освоения образовательных ресурсов и продвижения стратегий, ориентированных на здоровье и хорошее самочувствие в любом месте. IWBI является участником Глобального договора ООН - крупнейшей в мире инициативы в области корпоративной социальной ответственности, а также помогает компаниям при помощи WELL продвигать реализацию Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН. Дополнительную информацию о WELL можно найти здесь.

Названия International WELL Building Institute, IWBI, the WELL Building Standard, WELL v2, WELL Certified, WELL AP, WELL, WELL Portfolio, The WELL Conference, the WELL Community Standard и другие, а также соответствующие логотипы, являются товарными знаками или знаками сертификации International WELL Building Institute pbc в США и других странах.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200326005121/en/

Контактная информация:

Пресса:

Judith Webb, media@wellcertified.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще