Пресс-релизы 23 января 2015 г. 17:24

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: MWV согласилась продать компании AR Packaging Group свой европейский бизнес по производству складных картонных коробок для табачных изделий

Компания останется глобальным лидером в производстве высококачественного картона для табачных изделий и другой премиальной упаковки

Ричмонд (штат Вирджиния, США) - 23 января BUSINESS WIRE - Компания MeadWestvaco Corporation (NYSE: MWV) - глобальный лидер в сфере упаковки и упаковочных решений - сообщила сегодня о том, что она подписала окончательное соглашение о продаже своего европейского бизнеса по производству складных картонных коробок для табачных изделий производителю тонкого картона, гибкой упаковки и лотков AR Packaging Group из Лунда (Швеция). Этот бизнес приносит годовой доход в размере примерно $190 млн. (€146 млн.), относимый на счет сегмента продуктов питания и напитков MWV. Условия соглашения не раскрывались. Ожидается, что сделка будет завершена в ближайшие месяцы.

"MWV всегда заботилась и заботится о своих клиентах на глобальном табачном рынке", - отметил Джо МакНамара (Joe McNamara), президент табачного бизнеса MWV. - "Эта сделка позволит нам уделять еще больше внимания укреплению наших лидирующих позиций на рынках высококачественного картона для табачных изделий и другой премиальной упаковки во всем мире. Наши крепкие команды и предприятия в сегменте складных картонных коробок будут преуспевать, поскольку потребление высококачественного картона растет во многих регионах".

Европейский бизнес MWV по производству складных картонных коробок специализируется на изготовлении и печати коробок с откидными крышками, экспозиционных картонных коробок и высокопрочной упаковки для сигарет, а также складной картонной упаковки для некоторых производителей шоколада и сегмента швейных изделий. Этот бизнес имеет развитые отношения с заказчиками в Западной и Восточной Европе и состоит из трех предприятий в Граце (Австрия), Кракове (Польша) и Москве (Россия). В общей сложности на этих предприятиях работают 680 человек. В сделку также включен бизнес по производству складных коробок для табачных и кондитерских изделий, который в настоящее время обеспечивается предприятием MWV в Свитави (Чехия). Завод в Свитави останется в MWV после завершения переходного периода. MWV продолжит производство высококачественного сплошного беленого сульфатного картона (SBS) для глобальных конечных рынков табака на своем предприятии по производству картона в Ковингтоне (штат Вирджиния).

MWV

MeadWestvaco Corporation (NYSE: MWV) - глобальная упаковочная компания, предлагающая инновационные решения самым известным мировым брендам в индустриях здравоохранения, косметики и средств персонального ухода, продуктов питания, безалкогольных напитков, товаров для дома и сада, табачных изделий и сельского хозяйства. Компания также производит химикаты специального назначения для автомобильной, энергетической и инфраструктурной индустрий и занимается наращиванием стоимости своей земельной собственности. Сеть MWV, которая состоит из 125 предприятий с более чем 15.000 сотрудников, охватывает Северную Америку, Южную Америку, Европу и Азию. Дополнительная информация - на сайте mwv.com.

Заявления прогнозного характера

Некоторые заявления менеджмента компании в этом документе или других местах, не касающиеся содержащихся в отчетах финансовых результатов или другой информации о прошлых периодах, являются заявлениями прогнозного характера в соответствии с Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. К такой информации, относятся, помимо прочего, деловой прогноз, оценка условий на рынке, ожидаемые финансовые и операционные результаты, стратегии, планы на будущее, возможное развитие событий и рассматриваемые сделки компании. Такие заявления прогнозного характера не являются гарантией будущих результатов и сопряжены с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и другими факторами, которые могут стать причиной или способствовать тому, что фактические результаты деятельности компании, ее эффективность, достижения или отраслевые результаты будут в значительной степени отличаться от тех, что упоминаются или подразумеваются в заявлениях прогнозного характера. Помимо рисков, неопределенностей и других факторов, упомянутых в данном документе, к числу рисков, неопределенностей и других факторов, которые могут стать причиной или способствовать тому, что фактические результаты будут значительно отличаться от тех, что упоминаются или подразумеваются в заявлениях прогнозного характера, относятся, помимо прочего, события или обстоятельства, влияющие на способность MeadWestvaco наращивать доходы от операций за счет реализации инициатив по сокращению расходов компании; способность MeadWestvaco завершать анонсированные и ждущие завершения сделки; конкурентное ценообразование на продукцию компании; влияние непредвиденных расходов на энергию и сырье, включая древесное волокно, а также другие производственные издержки; относительный рост или спад экономики США и других стран; государственная политика и нормативные акты, включая и те, которые касаются окружающей среды, климатических изменений, налоговой политики и табачной индустрии; неизменная способность компании договариваться с работниками по коллективным договорам; стабильная способность компании максимизировать стоимость своих земельных владений; негативные результаты текущих и будущих судебных разбирательств; колебание валютных курсов; волатильность или ухудшение ситуации на рынках капитала; а также другие факторы риска, перечисленные в годовом отчете компании по форме 10-К за год на 31 декабря 2013 года, а также в другой документации, периодически направляемой в SEC. MeadWestvaco не берет на себя обязательств по публичной корректировке каких-либо заявлений прогнозного характера, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иным причинам. Инвесторам рекомендуется следить за дальнейшим раскрытием информации по соответствующим вопросам в отчетах компании, направляемых в SEC.

С оригиналом данного пресс-релиза и можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150122005650/en

Контактная информация:

MeadWestvaco Corporation

Для прессы

Tucker McNeil, +1 804-444-6397

mediainquiries@mwv.com

или

Для инвесторов

Jason Thompson, +1 804-444-2556

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще