Пресс-релизы 26 июля 2018 г. 10:58

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Достижения резидентов технопарка "Русский" будут представлены на IV Восточном экономическом форуме

Презентация достижений резидентов технопарка "Русский" пройдет в рамках IV Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 11–13 сентября.

Идея о необходимости создания на острове Русский системы для поддержки стартапов впервые была озвучена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на II Восточном экономическом форуме в 2016 году. Год спустя, на ВЭФ-2017, состоялась торжественная церемония открытия технопарка "Русский" и подписание соглашения между Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) и Фондом "Сколково".

С сентября 2017 года резидентами технопарка стали 65 компаний из шести регионов Дальневосточного федерального округа. Все резиденты ведут работу над инновационными проектами, активное участие в которых принимают студенты, аспиранты и преподаватели ДВФУ.

Предполагается, что презентация достижений технопарка "Русский" и участие его резидентов в ВЭФ-2018 позволит активизировать процесс привлечения российских и иностранных инвестиций для формирования территории технологического предпринимательства и строительства технико-внедренческого парка в соответствии с Концепцией развития острова Русский, утвержденной Правительством России.

Справочная информация

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина № 250 от 19 мая 2015 года.

Восточный экономический форум 2018 года пройдет 11–13 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Официальный сайт ВЭФ: www.forumvostok.ru

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще