Пресс-релизы 31 октября 2018 г. 12:54

ООО "Транснефть - Дальний Восток" завершает первый этап реконструкции спортблока школы в поселке Солнечный

ООО "Транснефть - Дальний Восток" в Хабаровском крае завершает первый этап реконструкции спортивного блока школы №3 в поселке Солнечный. Проект предусматривает проведение комплексного ремонта здания, в котором размещены гимнастический, тренажерный, два спортивных зала, а также два бассейна для детей и взрослых. Кроме того, планируется также произвести в них полную замену инженерного оборудования.

Сейчас на спортивном объекте, который вышел из строя из-за ливней, ставших причиной катастрофического паводка 2013 года, сооружают крышу. Монтаж стропильной системы практически завершен, на следующей неделе строители приступят к креплению металлического покрытия кровли.

Работы по реконструкции начались нынешним летом, завершиться они должны в 2020 году. На возрождение спортивного комплекса в общей сложности будет направлено более 132 миллионов рублей. Заниматься в спортивном блоке будут не только школьники, но также воспитанники детсадов и взрослые жители Солнечного.

Как отметил заместитель генерального директора ООО "Транснефть - Дальний Восток" Таяр Бектимиров, предприятие оказывает поддержку проектам в области социальной защиты, охраны здоровья, развития культуры и спорта в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском Приморском краях. По этим территориям проходит вторая очередь магистрального нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2), которую эксплуатирует общество.

С начала 2018 г. предприятие финансово поддержало около двух десятков организаций и администраций сельских поселений ДФО. Особое внимание ООО "Транснефть - Дальний Восток" уделило проекту именных классов "Транснефти" (MOEX: TRNF). В Приморье 1 сентября этого года ученики лицея и школ №№ 2 и 3 Дальнереченска зашли в обновленные и оснащенные новым оборудованием кабинеты химии, физики и математики. На это в рамках корпоративной программы ПАО "Транснефть" по поддержке среднего образования перечислено свыше 18,5 миллиона рублей. В 2019 году предприятие продолжит реализацию программы. Ремонт и соответствующее оснащение и получат еще 16 школ. На их финансирование планируется затратить более 107 миллионов рублей.

Кроме того, в 2018 году общество при поддержке ПАО "Транснефть" в рамках оказания благотворительной помощи способствует завершению строительства Храма Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Смидович в Еврейской автономной области. Предприятие выступило спонсором проведения Международного военно-музыкального фестиваля "Амурские волны" в Хабаровске - аналогу Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" в Москве (в качестве генерального партнера последнего уже ряд лет выступает компания "Транснефть").

На протяжении четырех лет ООО "Транснефть - Дальний Восток" года участвует в масштабной реконструкции стадиона им. Ленина в г. Хабаровске. На сегодняшний день на реализацию этого проекта компания направила свыше 224 млн руб.

В Приморском крае на реконструкцию детской поликлиники и стационара Дальнереченской центральной городской больницы ООО "Транснефть - Дальний Восток" выделило более 40 млн рублей, и еще почти 7 млн рублей - на покупку новой мебели и специализированного медицинского оборудования. Предприятие полностью модернизировало стадион средней школы № 2 в городе Вяземский Хабаровского края. На коренную реконструкцию было выделено 45 миллионов рублей. Десятки миллионов рублей благотворительной помощи направлены на капитальный ремонт детского сада в с. Черниговка Приморского края и строительство дополнительного корпуса для детского сада "Солнышко" в с. Екатеринославка Амурской области. Для детской областной больницы в Еврейской автономной области было закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование на общую сумму свыше 7,5 млн рублей.

Всего с 2012 года на благотворительные цели (модернизацию стадионов и капитальную реконструкцию детских садов и поликлиник, приобретение транспортных средств для отдаленных национальных поселков и колоколов для сельских храмов) выделено почти 490 миллионов рублей. Получателями помощи стали более 160 некоммерческих организаций Дальнего Востока.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще