Новости 11 февраля 2019 г. 10:09

Морозы ниже 40 градусов установились на Сахалине

Южно-Сахалинск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ближайшие три дня 14 районов Сахалина, в том числе Южно-Сахалинск, будут находиться во власти аномальных морозов, сообщает в понедельник пресс-служба главного управления МЧС по Сахалинской области со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"С 12 по 14 февраля на территории Охинского, Ноглинского, Тымовского, Смирныховского, Углегорского, Томаринского, Александровск-Сахалинского, Холмского, Корсаковского, Невельского, Макаровского, Поронайского, Анивского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска прогнозируется средняя суточная температура воздуха ниже средних многолетних значений на 7 градусов и менее", - говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают, что при похолодании повышаются риски бытовых пожаров. Население просят тщательно следить за пожарной безопасностью в жилье и быть предельно внимательными в быту.

"На данный момент все системы жизнеобеспечения и объекты экономики работают в штатном режиме. Дежурные, аварийно-спасательные, ремонтные и оперативные службы готовы к решению задач в сложившейся обстановке", - отмечает пресс-служба регионального МЧС.

Как сообщалось ранее, очень холодный воздух с Якутии сместился на Сахалин в начале февраля. Самая холодная ночь отмечалась в Южно-Сахалинске 9 февраля, когда мороз укрепился до 32 градусов. На севере острова ночные температуры опускаются ниже 42 градусов по Цельсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще