Новости 19 февраля 2019 г. 06:15

Власти Приморья готовятся официально принять знаменитого тигра Амура из Хабаровского края

Владивосток. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Департамент земельных и имущественных отношений Приморья готовит документы о передаче знаменитого тигра Амура из Хабаровского края в собственность Приморского края.

В настоящее время прорабатывается соответствующий механизм, готовятся документы, сообщает во вторник пресс-служба краевой администрации.

В пресс-службе агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что документы готовит департамент земельных и имущественных отношений Приморья.

"На данный момент тигр находится в приморском сафари-парке. Здесь созданы все условия для его комфортного проживания", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, тигр Амур по закону принадлежит Хабаровскому краю. В сафари-парке Приморья Амур и его сестра тигрица Тайга находились временно на основании договора, но срок его истек. Хищника собирались передать в один из зоопарков Кубани.

Руководство сафари-парка обращалось к местным и федеральным властям, в надзорные органы и общественные организации с просьбой оставить тигра в Приморье. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал принял решение передать тигра Амура в собственность Приморскому краю.

Амур прославился в 2015 году тем, что подружился с козлом, которого ему прислали на съедение

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще