Новости 18 апреля 2019 г. 08:52

Китайская Nantong COSCO Heavy Industy поставит ССК "Звезда" 7 кранов за 3 млрд руб

Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК, Приморский край) признало китайскую Nantong COSCO Heavy Industy Co., Ltd (NCHIC) победителем запроса предложений на поставку семи портальных кранов, следует из протокола проведения тендера.

При начальной (максимальной) цене контракта 3 млрд 346,529 млн рублей (с учетом НДС) NCHIC выполнит его за 3 млрд 60,924 млн рублей.

В тендере также участвовали китайская Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd (ZPMC), предложившая выполнить поставку за 3,138 млрд рублей, и ЗАО "СММ" (Санкт-Петербург), предложение которого составило 3,3 млрд рублей.

Срок поставки оборудования - в течение 8 месяцев с даты подписания договора.

Договор с победителем еще не подписан.

Согласно техзаданию, судоверфь закупает кран-перегружатель грузоподъемностью 60 тонн и кран портально-монтажный грузоподъемностью 50/10 тонн для грузовой набережной, кран портально-монтажный грузоподъемностью 50/10 тонн и кран башенного типа грузоподъемностью 70 тонн для достроечной набережной, кран портально-монтажный грузоподъемностью 32/5 тонн для мелководного пирса, два крана башенного типа грузоподъемностью 50/10 тонн для глубоководного пирса.

Ранее сообщалось, что China Heavy Industry Corporation Nantong в марте 2017 года поставила 5 кранов для достроечного стапеля ССК "Звезда", в том числе кран типа "Голиаф" грузоподъемностью 1,2 тыс. тонн.

ССК "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) консорциумом АО "Роснефтегаз", ПАО "НК "Роснефть" и Газпромбанк.

В продуктовую линейку "Звезды" войдут суда водоизмещением до 350 тыс. тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, коммерческие суда для транспортировки грузов, специальные суда и другие виды морской техники любой сложности, характеристик и назначений, в том числе техника, которая ранее в России не выпускалась в связи с отсутствием необходимых спусковых и гидротехнических сооружений. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает компания "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще