Новости 20 апреля 2019 г. 09:05

Психологи приехали к пострадавшим от пожаров жителям Забайкалья

Чита. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Психологи отделов социальной защиты населения Забайкальского края работают с пострадавшими от пожаров, сообщает краевое министерство труда и соцзащиты в субботу.

"В села Балей и Унда выехали директор и психолог-педагог Балейского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей. В Бырке работают психологи Приаргунского комплексного центра "Солнышко", в Борзе - специалисты центра социального обслуживания "Топаз", в Агинском районе работает психолог реабилитационного центра "Орловский", - приводятся в сообщении слова директора Центра психолого-педагогической помощи населению "Доверие" Натальи Кузьминой.

Она добавила, что также четыре специалиста центров "Доверие" и "Берегиня" готовы при необходимости выехать из Читы для оказания психологической помощи пострадавшим.

Кроме того, на местах созданы специальные комиссии, которые индивидуально работают с каждым пострадавшим, выясняют ущерб, составляют списки, решают вопросы по восстановлению документов и выплатам.

Как сообщалось, за время пожаров в Забайкалье эвакуировано 289 человек, из них 78 человек, в том числе 20 детей находятся в пункте временного размещения, остальные у родственников. В восьми муниципальных районах пострадали 14 населенных пунктов. Огнем уничтожено 107 зданий и сооружений, в том числе 88 жилых домов. Пожары произошли в селах Среднеаргунск, Унда, Хада-Булак, Тысырхой, Чиндант, Чиндагатай, Шара, Шаракан, Усть-Ималка, Бырка, Дылбырхей, поселке Гарда, городах Балей, Борзя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще