Новости 20 мая 2019 г. 03:01

Полиция нашла нарушения в работе водителя автобуса, устроившего в Приморье ДТП с семью пострадавшими

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель автобуса, совершивший накануне в Приморье дорожную аварию, в которой пострадали он и шесть пассажиров, привлечен к административной ответственности, сообщила пресс-служба краевого УМВД.

В отношении водителя, стаж вождения которого - 24 года, возбуждено административное производство по четырем статьям, в том числе за ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства без технического средства контроля, нарушение водителем режима труда и отдыха), ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), ст. 12.31 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом).

Как сообщалось, дорожная авария с участием рейсового автобуса произошла в воскресенье. На 121 километре автодороги Находка - Лазо - Ольга - Кавалерово 42-летний водитель автобуса не справился с управлением, автобус съехал в кювет и опрокинулся. В результате травмы получил водитель автобуса и шесть пассажиров. Пострадавшие госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще