Новости 22 мая 2019 г. 04:35

Антитеррористические учения в районе моста через Амур прошли в Хабаровском крае

Хабаровск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Захват вооруженными людьми совмещенного мостового перехода через реку Амур возле Хабаровска, а также воинского эшелона и школы стали основой сценария антитеррористических учений в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба УФСБ России по краю.

По замыслу учений события развивались в Хабаровске и поселке городского типа Корфовский. По легенде "террористы" захватили мостовой переход через реку Амур, заложили самодельное взрывное устройство в одном из образовательных учреждений Хабаровска. Другая группа, проникнув через пограничную зону, напала на воинский эшелон в районе станции поселка Корфовский.

"В ходе учений мы получаем возможность оценить уровень готовности подразделений силовых ведомств и органов исполнительной власти, выявить и устранить возможные недостатки, что, в конечном счете, позволяет повысить уровень защищенности жителей края, а также безопасность различных объектов и инфраструктуры региона в целом", - приводятся в сообщении слова руководителя аппарата оперативного штаба в Хабаровском крае Сергея Курдукова.

В учениях приняли участие более 1 тыс. человек, в числе которых сотрудники УФСБ, пограничного управления, Нацгвардии, полиции, МЧС, Восточного военного округа, а также представители правительства края и администрации поселка Корфовский и Хабаровского муниципального района.

Задействовано свыше 150 единиц техники, в том числе четыре воздушных судна и семь плавсредств. Отмечается, что все поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще