Новости 22 мая 2019 г. 08:28

Власти Хабаровска расширили границы индустриального парка со льготами для создания новых производств

Хабаровск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация Хабаровска в 2018 г. приобрела в муниципальную собственность дополнительный земельный участок для расширения границ индустриального парка, сообщил мэр города Сергей Кравчук.

"В прошлом году мы приобрели дополнительно земельный участок с тем, чтобы новые предприятия, которые появляются, могли создавать там производство и пользоваться различными льготами", - сообщил Кравчук на пресс-конференции в среду.

Ранее сообщалось, что мэрия Хабаровска намерена создать в Краснофлотском районе города индустриальный парк с преференциями для его будущих резидентов.

"Администрацией города проводятся мероприятия по созданию в Краснофлотском районе индустриального парка с участием муниципалитета. Это позволит предоставлять резидентам преференции местного уровня, что является существенным преимуществом перед частными индустриальными парками", - заявлял Кравчук в декабре, выступая с инвестиционным посланием.

По его словам, выбранная для индустриального парка территория промышленного и коммунального назначения характеризуется удобным местом расположения, наличием транспортного узла и технических условий для подключения инженерных коммуникаций.

Мэр отметил, что на территории индустриального парка уже работает Хабаровский завод строительной керамики, а также организовано сопутствующее производство. В конце мая ко Дню города в рамках модернизации на предприятии будет запущен сушильный цех стоимостью 128 млн рублей.

Кроме того, добавил Кравчук, мэрия Хабаровска участвует в проектах по созданию инфраструктуры, прежде всего, транспортной, к площадкам действующей территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск".

По данным на апрель 2019 г., в ТОР "Хабаровск" зарегистрировано 28 резидентов, создано около 600 рабочих мест. Объем инвестиций составил 8,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще