Новости 24 июня 2019 г. 07:03

Полиция сообщила об 11 пострадавших в столкновении автобуса и иномарки в Приморье

Владивосток. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Одиннадцать человек пострадали и один погиб в столкновении автобуса и легкового автомобиля, произошедшего в воскресенье в Приморье, сообщила в понедельник пресс-служба краевого УМВД.

Ранее со ссылкой на УМВД сообщалось об одном погибшем и восьми пострадавших.

"В результате столкновения один человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести. Погибший - водитель легкового автомобиля, на момент автоаварии его стаж вождения составил 2 года. В текущем году он уже дважды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима", - говорится в сообщении.

Пострадавшие - девять пассажиров автобуса и два пассажира иномарки.

По данным полиции, днем в воскресенье в районе 3 км автодороги подъезд к городу Партизанску на полосу движения автобуса выехал автомобиль Toyota Vista, которым управлял 21-летний водитель. Произошло лобовое столкновение, в результате автобус съехал с проезжей части в кювет, легковой автомобиль остался на дороге, однако получил серьезные механические повреждения. За рулем автобуса был 47-летний водитель со стажем вождения более 24 лет.

ДТП произошло в светлое время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием без видимых повреждений.

По факту автоаварии Госавтоинспекция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда исследований.

Как сообщалось, в воскресенье в приморском Партизанске водитель легковой машины при обгоне не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще