Новости 25 июня 2019 г. 10:23

Возбудители инфекции в водопроводе сахалинского города Оха не обнаружены - власти

Южно-Сахалинск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В пробах воды, взятых в понедельник в системе водоснабжения города Оха (север Сахалина), возбудители инфекции не обнаружены, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

"Четыре пробы из разных частей города направили на специализированные бактериологические исследования в Южно-Сахалинск. Специалисты управления Роспотребнадзора после тщательного анализа не выявили в пробах возбудителей заболеваний", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Охе продолжается хлорирование системы водоснабжения города, которая завершится в среду в 03:00 по местному времени. Жителей просят не использовать воду для питья, мытья посуды или приготовления пищи, личной гигиены. Для охинцев организован подвоз воды цистернами.

Как сообщалось, в минувшие выходные дни семья из трех человек была госпитализирована с гепатитом А. Источником заболевания, предположительно, стала вода из-под крана. В воскресенье в Оху завезли 800 доз вакцины от этой инфекции, за эти дни привиты около 400 детей.

Все детсады и пришкольные лагеря в Охе временно не работают, местный спорткомплекс закрыт на плановый ремонт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще