Новости 26 июня 2019 г. 06:51

Сахалинские энергетики "перешивают" железную дорогу к Южно-Сахалинской ТЭЦ-1

Южно-Сахалинск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Сахалинэнерго" (входит в группу "РусГидро") готовится к переходу железной дороги на Сахалине на общероссийский стандарт колеи и приобретает новую технику, сообщает в среду пресс-служба энергокомпании.

"ПАО "Сахалинэнерго" проводит реконструкцию железнодорожных путей Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и приобретает новую технику в рамках модернизации железной дороги на Сахалине", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что по железной дороге на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1 доставляется уголь, который является резервным топливом для теплоэлектростанции, работающей на газе. По железной дороге на электростанцию также доставляются и другие грузы.

На Сахалин энергокомпания уже доставила тепловоз и вагонотолкатель, которые "отвечают всем современным требованиям и стандартам". Тепловоз ТЭМ18ДМ Брянского машиностроительного завода предназначен для выполнения маневровой работы на путях общего пользования и промышленных предприятий. В настоящее время на стадии изготовления находятся снегоочиститель на железнодорожном ходу Тихорецкого машиностроительного завода и железнодорожные платформы.

Железнодорожная колея Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 "перешивается" с 1067 мм на общесетевую ширину 1520 мм. Будут проведены работы по обустройству земляного полотна, водоотводных и водопропускных сооружений, заменят шпалы, переводной брус, частично поменяют рельсы и стрелочные переводы, говорится в сообщении.

Предстоит выполнить ряд мероприятий в рамках исполнения законодательства по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, а также провести реконструкцию технологического оборудования и сооружений, связанных с железнодорожными путями (вагоноопрокидывателя, эстакады слива мазута, охраняемого железнодорожного переезда через проспект Мира в Южно-Сахалинске).

Как сообщалось, на Сахалине РЖД проводит масштабную реконструкцию железной дороги и "перешивку" ее на общесетевой стандарт колеи, завершить эти работы планируется в следующем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще