Новости 8 июля 2019 г. 05:34

Не менее пяти краболовов будет построено на Амурском судостроительном заводе в Хабаровском крае - ОСК

Хабаровск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует построить на Амурском судостроительном заводе в Хабаровском крае не менее пяти специализированных кораблей для добычи краба, сообщил журналистам в понедельник президент корпорации Алексей Рахманов.

"Не менее 18 краболовов ОСК возьмет на изготовление. Это означает, что на АЗС будет строиться не менее пяти единиц, что сильно поддержит и корпусное производство, и все основные переделы, которые есть на заводе", - сказал Рахманов в ходе посещения судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре.

По его словам, в настоящее идут переговоры по утверждению окончательного проекта.

"По схеме мы предварительно договорились, сейчас осталось поставить точку именно в том, какой проект захотят наши основные заказчики видеть в качестве базового. Тогда заводу, конечно, будет что делать, в той схеме, в которой мы договоримся через ОСК с нашими основными заказчиками", - отметил Рахманов.

"Амурский судостроительный завод" - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства и ремонта кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн. В настоящее время на предприятии ведется строительство двух судов снабжения проекта 22420.

АО "ОСК" владеет 99,4471% акций судозавода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще