Новости 11 июля 2019 г. 11:09

Стивидор "Терминал Астафьева" в Находке расширяет рамки соцпрограмм

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Стивидор ОАО "Терминал Астафьева" (оператор терминала сыпучих грузов в Приморском крае) в рамках договоренности с властями Приморья об экологических и социальных программах в Находке расширяет свою программу помощи горожанам.

В частности, порт выделил средства на ремонт школы, благоустройство двух детских площадок и установку опор освещения в Находке, сообщает пресс-служба компании.

"В этом году помимо традиционной помощи школе "Полюс", переселения граждан из аварийного жилья, остекления окон и установки балконов, а также благоустройства Мыса Астафьева, порт подключился к организации общественных пространств в других районах городского округа. Так, уже установлено освещение и в ближайшем будущем начнется строительство двух детских площадок в районе КПД", - говорится в сообщении.

В школе "Полюс" впервые за 25 лет отремонтирован кабинет технологии: обновлен интерьер, приобретены кухонный гарнитур, мягкая мебель, современные электрические плиты и сантехника, титан. Ранее в этой школе на средства "терминала Астафьева" были отремонтированы кабинеты географии, медицинского блока и санузлов, заменены окна. Продолжается обновление спортивного зала. Всего компания выделила на эти работы 3,5 млн рублей.

В находкинском районе КПД рядом со школой №7 идет подготовка к строительству современного спортивного комплекса для детей и зоны отдыха для пожилых людей.

Кроме того, в этом микрорайоне благодаря "Терминалу Астафьева" провели освещение. Зона между садом и школой долгое время была не освещена, что, в первую очередь, опасно для детей. Новые опоры установили и на территории школы, а также еще в нескольких местах. Всего появилось около 30 светодиодных светильников.

Осенью "Терминал Астафьева" планирует начать реконструкцию разрушенного здания на территории школы. На первом этаже разместятся кадеты и юнармейцы. На втором дети будут заниматься танцами и рисованием.

"Мы всегда советуемся с администрацией Находки, с депутатами, с активными жителями города для того, чтобы направлять свои усилия на самые актуальные проблемы, на те проблемы, которые требуют первоочередного решения" - сообщил исполнительный директор ОАО "Терминал Астафьева" Александр Ганин, слова которого приведены в сообщении.

Работа по благоустройству территории микрорайона стивидорной компанией ведется в рамках выполнения поручения губернатора Приморского края по участию стивидорных компаний Находки в мероприятиях по благоустройству города. В рамках выполнения поручения президента РФ о перегрузке угля без влияния на окружающую среду и население "Терминал Астафьева" в 2018 году начал реализацию программы переселения жителей из аварийных домов, прилегающих к санитарно-защитной зоне предприятия. Компания уже переселила 43 семьи из двух ветхих бараков в новые квартиры, за свой счет установило жителям 13 балконов и 44 оконные конструкции.

ОАО "Терминал Астафьева" с 2011 года переваливает уголь российских добывающих компаний, имеет собственный морской причал в Находке, глубина которого позволяет производить погрузку судов дедвейтом до 57,7 тыс. тонны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще