Новости 17 июля 2019 г. 03:59

Первая конференция по подготовке российско-индийских военных учений "Индра-2019" проходит в Приморье

Владивосток. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Командование Восточного военного округа (ВВО) и Вооруженных Сил Республики Индия на конференции в Приморском крае обсуждают подготовку будущих российско-индийских военных учений "Индра-2019".

Российско-индийская конференция по подготовке к учениям "Индра-2019" проходит в городе Уссурийск Приморского края. Стороны приступили к согласованию сценария и места проведения учений, обсуждают порядок пересечения государственной границы подразделениями ВВО, организацию материально-технического обеспечения, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

Отмечается, что учения "Индра" состоятся в декабре 2019 года на одном из полигонов на территории Индии. Они пройдут в межвидовом формате с привлечением сухопутных, авиационных и морских сил.

От Восточного военного округа планируется привлечь около 300 военнослужащих одного из мотострелковых соединений округа из Приморского края.

Опыт проведения маневров подобного уровня командование и подразделения ВВО получили в ходе участия в межвидовых учениях "Индра-2017", которые проходили на полигонах и аэродромах ВВО в Приморском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще