Новости 17 июля 2019 г. 14:02

Бывший заместитель главы Росприроднадзора Приамурья осужден на три года условно за мошенничество

Благовещенск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд в среду признал бывшего заместителя начальника управления Росприроднадзора по Амурской области Алексея Малышева виновным в мошенничестве, сообщает региональная прокуратура.

Подсудимый приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно, а также к штрафу в 70 тыс. рублей. Кроме того, Малышев лишен права в течение трех лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, говорится в пресс-релизе.

"В ноябре прошлого года осужденный предложил индивидуальному предпринимателю, занимающемуся проектировкой экологической документации, обеспечивать его заказами и гарантировал беспрепятственное прохождение административных процедур по ее утверждению государственным органом", - отмечается в сообщении.

В качестве платы за "услуги" предприниматель должен был отдавать чиновнику 50% полученных за заказ денежных средств. В действительности никакого воздействия на заказчиков при заключении договора на изготовление экологической документации Малышев не оказывал.

Однако индивидуальный предприниматель согласился с предложением и безвозмездно передал чиновнику оговоренные проценты - свыше 100 тыс. рублей.

Аналогичным образом в декабре 2018 года Малышев пытался обмануть другого специалиста, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов при передаче ему денег.

Свою вину подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся и добровольно возместил причиненный ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще