Новости 18 июля 2019 г. 03:10

Корабль "Смерч" с комплексом крылатых ракет "Уран" прибыл во Владивосток для участия в праздновании Дня ВМФ

Владивосток. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Малый ракетный корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) "Смерч" совершил успешный межбазовый переход из пункта базирования на Камчатке во Владивосток для участия в праздновании Дня Военно-Морского флота, сообщила в четверг пресс-служба ТОФ.

"На корабле недавно завершены технические работы по ремонту и модернизации в ходе которых корабль перевооружен с ракетного комплекса "Малахит" на комплекс противокорабельных крылатых ракет "Уран". Теперь МРК несет 16 таких ракет", - говорится в сообщении.

Также на корабле отремонтированы и заменены на более совершенные отдельные системы и механизмы. Участие в военно-спортивном празднике станет для корабля первым после модернизации.

Планируется, что до конца года МРК "Смерч" вернется в состав сил постоянной готовности объединенного командования войск и сил на Северо-востоке.

Как сообщалось, во Владивостоке в морском параде и военно-спортивном празднике в честь Дня ВМФ запланировано участие 40 боевых кораблей, катеров, подводных лодок, и судов обеспечения, 15 единиц военной техники береговых войск, а также 12 летательных аппаратов морской авиации и более двух тысяч военнослужащих ТОФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще